Племянница - вопрос №2522843

Добрый день! Моя племянница(19 лет) наговаривает на меня и моего сына всякие истории прошлого(как будто я говорю сыну а сын ходит по комплексу соседям и сплетничает) моей маме т.е. бабушке и мама(67 лет) со мной не хочет разговаривать.Вот уже в течении года она со мной не разговаривает и не хочет общаться в третий раз у мамы начинаются истерики на меня и мою семью мы перестаем общаться она начинает презирать меня.У неё сильно болят ноги а тут племянница ей на говорила такое что маме вызывали скорую а винит она меня и моего сына.Сама я с племянницей не общаюсь с первого скандала и стараюсь не пересекаться с ней, но мой сын не давно видел её в кафе где потом избили моего сына и его друга и забрали всё что было в карманах даже сигареты.Сама племянница два раза оставалась на второй год в школе поменяла два колледжа не закончив не один и находилась два года от звонка до звонка в местах лишения свободы несовершеннолетних за что я не знаю, сейчас гуляет по ночам с парнями.Я не могу понять от меня то она что хочет или бабушку хочет довести ведь она живёт одна и её любит без ума и жалеет и мне говорит всегда она девочка её надо жалеть и помогать ей.

Лучший ответ по мнению автора

а вы не пробовали с мамой попробовать выяснить в чем дело?  наговаривает.., устройте очную ставку, запишите ее слова на диктофон.Не хочу торопиться с выводами но со стороны племянницы выглядит как деление наследства, еще живой бабушки.Возможно мы найдем какое то решение вместе.Главное, Марина не опускайте руки!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
Какую помощь Вы хотите получить от психологов.
Повлиять на племянницу мы не можем, т.к обратились Вы .
Только Вы можете наладить отношения с племянницей.
Поговорите с ней, постарайтесь  понять её и она изменит отношения к Вам.