Здравствуйте, сказите пожалуйста что это может быть: боли в низу живота с права, ходила к гинекологу,сказали что это эволюционные дни,правда это или нет, и как рассчитать когда эти дни будут? - вопрос №2525096

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.
Да, это может быть и правда.
Боли ВНизу живота СПрава или СЛева (в зависимости, какой яичник «выпускает» яйцеклетку в этот цикл), могут сопровождать ОВУЛЯЦИОННЫЙ период (примерно, у 20%).
Расчет овуляции (выхода яйцеклетки из фолликула яичника) примерно таков: Ваш средний месячный цикл делится на 2 (если он 28 дней, то овуляция приходится, примерно, на 14-й).

С наилучшими.