Волгоградская область

Добрый вечер. Банк подал в суд по месту прописки. Но я проживаю в другом городе. Написал ходатайство о переносе в мой город. Хотя в договоре - вопрос №2526277

прописано что иск банка рассматривают в том же городе где я проживаю, а споры по иску заемщика рассматриваются в соответствии с подсудностью

Ответы

Buh

Нужна более точная формулировка из договора, чтобы сделать вывод о том, какова подсудность рассмотрения дела. Если в договоре указано, что споры разрешаются в городе, где Вы проживали на момент заключения договора, то иск, поданный в соответствии с договорной подсудностью, должен быть принят в производство суда. Если же по смыслу условия договора иск должен быть подан по месту жительства должника, то подсудность нарушена.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.