недвижимость - вопрос №252845

Здравствуйте.

У меня такая ситуация:

Имею 3-х этажный дом (по документам- квартиру, 275м2 с госрегистрацией 2009г.). Изначально с тремя изолированными жилыми помещениями (Лестничная клетка общая). С отдельными входами, кухнями, с ванными  и т.д., что отражено в кадастровом паспорте 2009года на основании которого выдавалось свидетельство о госрегистрации в 2009г.

 Сейчас ничего не меняя в планировке, я решил выделить три самостоятельные квартиры и на основанийзаключения технического эксперта по постановлению местных властей получил три адреса, потом три техпаспорта и три кадастрового паспорта. Но регистратор отказал в регистраций этих квартир по причине отсутствия акта приемочной комиссии в эксплуатацию. А местные власти такой акт не дают потому, что в квартирах ничего не менялось и не знают на что сослаться (Разрешение на перепланировку не выдавалось. Планировка и коммуникации в старых 2009г. кадастровых паспортах 100% идентичны с новыми 2012г.). А ведь, налицо наличие прав с 2009г, а не возникновения.

Как быть?   Может начать все с начала с выделом доли в натуре? ( и к кому первым на поклон идти?) Я один собственник. И прописан только я.

 Спасибо.

Ответов пока нет

Оксана Викторовна

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store