Здравствуйте, сегодня случайно проглотила кусочек дуги от брекетов (длина 1.5 см). Есть ли какая-нибудь опасность? Что делать? - вопрос №2529328

Ответы

Ангелина, опасность конечно определенная есть, как и от любого другого инородного тела в просвете ЖКТ.В абсолютном большинстве случаев инородное тело выходит самостоятельно.В любом случае, все определится в ближайшие 24 часа специально применять какие либо средства не стоит.
Волноваться нечего, такой предмет выйдет самостоятельно. Сами выходят рукоятки алюминиевых ложек, вилок, гвозди до 11 см. длинны. 11 см, уже не выходят. Подтверждено опытом тюремной медицины.