Дереализация... - вопрос №2529582

Всегда была слишком эмоциональной и нервной, остро реагировала на мелкие неурядицы, постоянно находилась в состоянии невроза, были ПА несколько лет, боялась всего, были проблемы с дыханием и прочие ВСД симптомы, которые волшебным образом удалось побороть (не без помощи врачей и поддержки семьи).
За последние пол года все резко изменилось. Я стала спокойной, невозмутимой, воспринимаю окружающий мир как осознанный сон, мало что вызывает у меня эмоции страха/волнения. Мне совершенно наплевать на то, что раньше выводило меня из себя, стало плевать на мнение людей, все как во сне… Я этому рада, но иногда это ощущение превращается в дереализацию, голова мутнеет. Может это с непривычки, и не испытывать эмоции нормально?
Мне 23.
Не знаю к кому обратиться за разъяснением той каши, которая творится в моей голове. Буду благодарна ответу специалиста!
Вопрос задан анонимно
20.07.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То, что было, не решилось само собой. Ваш защитный механизм организма, вытеснил Ваши эмоции, т.к. их проявления и следствия несли ему угрозу. Поэтому их уровень сейчас существенно снижен, и появляется помутнение. 
"Всегда была слишком эмоциональной и нервной, остро реагировала на мелкие неурядицы, постоянно находилась в состоянии невроза" — Почему? Из-за чего?
Скорее всего, все идет из детства, и отношений в семье. А значит, нужно проработать детско-родительские отношения, научиться давать выход негативным эмоциям, и восстанавливать эмоциональное равновесие. Тогда все и наладится. Обращайтесь.
20.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Получается, судя из Вашего письма, что у Вас были некие проблемы, которые проявлялись как панические атаки. Но Вам удалось подавить эмоции. И, как я понимаю, первопричина так и не решена? Ваш организм начал иначе реагировать, чтобы наконец Вы его «услышали». Итак — проблема не решена, она по прежнему актуальна. Нормально это для Вас или нет? Если хотите разобраться в себе — Вы как раз по адресу. Мы поможем. Выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию (мы их проводим онлайн).
20.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store