Здравствуйте,мне 18 лет и я не могу понять что происходит со мной.У меня пропали все желания я ничего не хочу делать по мимо того как лежать и смотреть в потолок,начала много спать,(ложусь в 22 часа - вопрос №2531047

просыпаюсь в 15) Я не могу найти себе увлечение.сейчас каникулы 5месяцев и я практически не выхожу с дома.Живу с парнем, он работает, но меня не отпускает работать, когда я его пыталась куда то вытащить у меня не получалось, он всегда уставал, а теперь нет желания у меня.Купили велосипеды когда нормальная погода катаемся, но это ничего не меняет.Что делать? Спасибо заранее.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
Пересып так же вредит как и недосып, побочные эффекты такие же, можете прочесть в интернете.
Измените свое отношение к ситуации и воспринимайте это как отдых. Наработаться Вы еще успеете, а вот вдоволь отдохнуть, когда позволяет ситуация вряд ли. Сейчас наполните дни своими увлечениями, а если их нет, то можно придумать. Читайте, гуляйте, вышивайте, вяжите, сочиняйте, фотографируйте, готовьте интересные блюда, займитесь спортом или медитацией. Посвятите отдых себе и своему развитию.
Поймите, не так много у обычного человека свободного времени для всего этого, а Вы имеете возможность сейчас использовать это время. Главное начать, а там и интерес появится и активность поднимется. Поставьте себе цель на время отдыха и добейтесь ее (например, выучить новый язык).
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!

Отсутствие желания, повышенная сонливость, замкнутость от социума, отсутствие увлечений — это всё симптомы, за которыми что-то находится, вариантов множество. Возможно в последнее время вас что-то тревожит в отношениях с парнем, родителями, друзьями, родственниками, и эти тревоги вы подавляете в себе. Или может были какие-то стрессовые ситуации, которые могли напомнить о себе при последних событиях жизни. Тут нет одного совета или рекомендации, необходимо проводить анализ именно вашей ситуации.
Рекомендую вам выбрать себе специалиста и выяснить с ним истоки и причины своего психического состояния на индивидуальной консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.