Добрый вечер. Была проведена операция на легких(пульмоэктомия) , 2 дня дышал самостоятельно, после проведения бронхоскопии , состояние резко - вопрос №2531300

ухудшилось, после чего пациент был подключен к ИВЛ, получал соотвественно препараты противовоспалительные, антибиотики. Может ли образоваться оттек легкого, если пациент находится на ИВЛ?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
Развитие отёка лёгких возможно при ИВЛ. Многое зависит от состояния пациента и профессионализма медиков.