Первоклассник - вопрос №253188

Здравствуйте. Меня зовут Анара. Работаю первый год психологом в школе. Мой вопрос: как работать с ребенком, который не хочет писать и пропускает гласные буквы? С чем это связано?
1 ответ

Ответы

Эта проблема может быть связана с дисграфией. Поэтому для решения данной проблемы, ребенку лучше позаниматься с логопедом, т.к. там обучают как правильно ставить речь, письмо и выговариваение букв. А причин может быть много: от отставания в развитии, нарушения слуха, проблем в речевом аппарате, до психологической травмы и твевожности.