Мода и дети - вопрос №253603

Нужно ли ребенка трех лет одевать модно и красиво?

Ответы

А почему бы и нет. Если вам позволяют финансы, то хоть каждый день новую одежду одевайте. А если это девочка, то и по два раза в день. Это никак не влияет на психику ребёнка. Разве что на психику окружающих — появится зависть..))

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Татьяна.

Чувство вкуса и прекрасного необходимо воспитывать, причем чем раньше, тем лучше. Так что если есть вдохновение, чувство стиля, понимание ситуации «к месту и ко времени» — то ответ таков: это необходимо для развития гармоничной личности!

Так что желаю Вам творческих успехов и вдохновения!

С уважением.

Здравствуйте, Татьяна, это конечно здорово, но не стоит  заострять внимание. При выборе наряда   спрашивайте у малыша: «Какую бы ты сегодня хотел одеть куртку? А что тебе больше нравится? и т.д.», такие вопросы позволят ребёнку быть самостоятельным и он будит делать сам выбор, знать что его мнение важно и это замечательно. Успехов Вам!

Татьяна, здравствуйте

иногда модно и красиво ассоциируется с «дорого и глупо». Если есть возможность, конечно, можно и нужно покупать вещи и красивые и модные. Но не стоит говорить — " у тебя самое лучшее, ни у кого такого нет". Дайте ребёнку понять, что у вас сейчас есть такая возможность. Но объясните цену и ценность вещам. Не делайте одежду таким атрибутом, чтобы ребёнок её ассоциировал с «хорошестью» других детей. Т.е. дружу с теми, кто хорошо и модно одет, а кто неказисто — тот мне не походит. Разбаловать ребенка очень легко и приоритет «материального» дети впитывают очень быстро.Важнее развить чувство вкуса, стиля, умение видеть человека вне одежды и всех атрибутов благополучия. Этим можно заниматься с самого раннего детства. Елена