Здравствуйте, я даже не знаю с чего начать. Постоянно подавленное чувство, в последние несколько дней вообще плаксиво на душе. Постоянно что-то... - вопрос №2537420

болит, беспокоит и из-за этого плохие мысли и нет желания что-то делать. Постоянно, практически ПОСТОЯННО мысли о смерти, страх что тяжёлая и скрытая болезнь у матери, отца или девушки… конечно и сам на фоне всего этого боюсь что болею чем-то. Вот уже дня 3-4 болит в области сердца, немного отдаёт в правую руку, в правую часть тела (сразу мысли что может быть инфаркт). Имею ВПС двустворчатый аортальный клапан. Периодически проверяюсь у кардиолога, делаю ЭХО и ЭКГ. Боюсь смерти как не знай что. Я парень, мне 22 года и такая жизнь… в страхе и панике. Бывали ПА. Какие-то проблемы с дыханием, то бывает тяжело сделать полный вдох, то когда делаю выдох, чувство что выдохнул не до конца и зачем-то пытаюсь выгнать этот воздух короткими выдохами, при этом появляется чувство нехватки воздуха. Голова начинает слегка кружится и становится тяжелой и ватной. Такая же ерунда бывает и просто ни с того, ни с сего.Хожу по магазинам и голова ватная, не своя, шатает и ноги как-будто подкашиваются. Скажите пожалуйста, что это может быть? Пульмонолог ничего такого не слышал при слушании лёшких. Рентген без патологий. Все говорят что это возможно ГВС и ВСД. Так ли это? Просто я не знаю уже. Посещал так же 3-4х неврологов. Все назначали только антидепрессанты.

Ответы

Здравствуйте!
Вы верно все написали, что у вас плохие мысли. И эти мысли ваши, вы сами не даёте себе быть здоровым. Надо менять свои мысли, верить в позитив, искать позитив во всем, помогать и заботиться о других!
Думаю, что не с проста неврологи назначают вам антидепрессанты. Скорее всего они видят у вас апатию, депрессию, не желание акиивно меняться в сторону позитива.
Что для вас позитив? И что для вас позитивные мысли? Как бы вы могли заботиться о других? Если забыть временно о болезни, то какие мечты у вас есть? К чему хотите стремиться?
Добра и счастья вам!
Руслан, здравствуйте. У Вас невроз. Почему Вы не лечитесь у психотерапевта? Вы все время ходите не к тем врачам! Вы нуждаетесь в обследовании у врача-психотерапевта и Вы определенно нуждаетесь в психотерапии.
Вам не антидепрессанты нужны, а друг хороший с которым можно  поговорить. Такие мысли на пустом месте не бывают, во всем есть причина. Нужно ее понять. Скажите а какие у вас отношения с родителями и девушкой?  Депрессивное состояние на лицо, нужно разбираться в причинах.