Добрый день,у меня совсем пропал интерес к мужу, мы вместе почти пять лет, есть ребёнок полтора годика, я стала избегать своего мужа примерно полгода назад может чуть больше, раздражают его - вопрос №2538759

прикосновения, поцелуи противят, а насчёт половой жизни совсем всё плохо, для меня это как каторга, скорее жду финала, радует только то что очень редко соглашаюсь и то потому что уже нет сил терпеть его упрёки, уговоры и т.д меня очень волнует эта проблема так как это совсем скоро приведёт к полному краху нашей семейной жизни и впоследствии к разводу.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля.
Вы пишете: «я стала избегать своего мужа примерно пол-года назад». Что тогда произошло? Поймем причину, сможем Вам помочь.
Здравствуйте, Ольга!

«Совсем пропал интерес к мужу...» - ваш интерес пропал практически сразу после рождения ребёнка, буквально через несколько месяцев. Так часто бывает, что рождение малыша приводит к изменению сексуальных взаимоотношений между партнёрами. Конечно в первую очередь необходимо исключит физиологические факторы, вам лучше пройти анализы и проверить возможное влияние изменения гормонального фона или других нарушений. Если анализы не выявят нарушений, тогда можно говорить, что причина отсутствия влечения к мужу имеет психическую основу. Дело в том, что с рождением ребёнка ваши социальные роли немного меняются, вы переходите из разряда муж-жена в роли отец-мать, а это уже другая история. С переходом в родительские роли могут включаться паттерны поведения ваших родителей или авторитетных людей, можно предположить, что после того, как вы стали мамой, вы бессознательно включили у себя материнский сценарий по образу вашей мамы, а ваш муж соответственно стал в ваших глазах папой. Возможно ваши отношения с мужем сейчас стали чем-то похожим на отношения ваших родителей. Вариантов множество, тут нет одного совета, необходимо рассматривать вашу индивидуальную историю. Рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу над собой, в результате которой вы найдёте нужные вам ответы и причины данной ситуации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Ольга. Вам просто надоел ваш муж. И вы его не любите. И может стоит попробовать как то разнообразить свою сексуальную жизнь. Чтоб увидеть в нём что то привлекательное возможно.