Как побороть чувство одиночества? - вопрос №2539168

В последнее время мучает чувство одиночества. Часто плачу, расстраиваюсь и раздражаюсь иза любой мелочи. В жизни, в общем-то, все хорошо, кроме путаницы на личном фронте. Сегодня сильно поругалась с близким мне человеком. Очень хотела с ним увидеться и провести вечер, он не мог ответить, а меня сильно задевали его молчания. В итоге, когда он освободился, он позвонил и мы все обсудили, поговорили, я ему прямо сказала, что мне грустно и одиноко. Он поддержал меня. Но на следующий день, то есть сегодня, решила еще раз ему предложить увидеться, но он отказался, сказал, что не хочет и мягко объяснил, что я его немного «достала». Меня сильно это расстроило, ругаю теперь за то, что много писала ему и просила помочь. И вместо того, чтобы как-то что-то делать или справляться со своими проблемами, мне не хочется ничего, и нет сил ни на что. Только лежать и ничего не делать. И даже такие маленькие проблемы, особенно касающиеся личной жизни, я переживаю очень тяжело.Вроде бы все хорошо, но вот иза мелочных проблем я сильно переживаю. И понимаю, что если мои действия были бы более адекватными, то такой ситуации не возникло. Что сама очень сильно себя накручиваю. Решила какое-то время не писать ему, чтобы действительно человеку дать отдохнуть и самой в себе разобраться. В последнее время часто чувствую себя ненужной, одинокой. И это сильно выбивает из колеи. Самое главное — хочется понять, как найти в себе силы и как-то побороть это чувство и начать жить, как-то саму себя настраивать на хорошее… Просто сил нет, мысли только об одном, и я не знаю, как заставить себя хоть что-то делать.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Понимаете, дело в том, что стоит только вам отдохнуть и попытаться разобраться в в самой себе, как проблема усугубится. Без знаний разобраться в себе невозможно!!! А со знаниями, так вообще можно сойти с ума. Но всё же нужна золотая середина то есть наработки поколений, которые испытывали чувство одиночества и ненужности, их знания сконцентрированные специалистами. Обращайтесь. Ваша проблема решаема. С ув. Александр Пиденко.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Вы живёте по привычке, так как это было в предыдущем периоде жизни. Скорее всего вы молоды, а это значит, что вы привыкли жить в потоке окружающих событий, в окружении заботы о вас.
При переходе в следующее состояние, взрослую жизнь, вы чувствуете «один»очество, потому что вы действительно стали отдельной, но не самостоятельной личностью. По инерции вы пытаетесь спрятаться от этого состояния за своего молодого человека. Но он не готов взять на себя такую «обузу».
Если вам очень хочется, вы можете найти более зрелого мужчину, который с удовольствием станет вас опекать.
Но лучше осознать свою взрослость, стать более интересной для самой себя, научиться ухаживать за собой. Тогда и с другими у вас получится.
Помогу составить детальный план для самостоятельной работы над собой.