Здравствуйте! у меня такой вопрос.Встречаюсь с парнем год,ругались постоянно из за того что он любит погулять, выпить с друзьями,иногда покурить. - вопрос №2540394

Именно когда он идет гулять с друзьями, мы ругаемся и за этого часто.Он говорит, чем чаще ты мне запрещаешь, тем больше я так буду делать.Но я не могу молчать, и просто ничего не сказать по этому поводу.Я просто хочу позаботиться о его здоровье, о нашем будущем.Еще дело в том что, его бывшая запрещала, ругались, они расстались и он начал заниматься спортом, бросил курить, пить только по праздникам, а как начал со мной встречаться, опять начал, хотя по началу я вообще ничего не говорила.Что мне делать? Очень люблю его, не хочу расставаться

Ответы

Здравствуйте!
У вашего мужчины есть огромный потенциал, он самодостаточен и амбициозен. В вашем посте перечислены ряд его изменений благодаря выдержке и характеру. Он сильный мужчина, и не готов подчиняться запретам. Это может оскорблять и заставлять действовать наперекор. Есть несколько возможных вариантов развития ситуации.
Здравствуйте, Дилара. Что мне делать?
Перестать контролировать его, и его личное пространство, и начать развивать свое. Подробней об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Если Вы хотите строить отношения с человеком который не пьет, и не курит, значит ищите такого изначально. А пытаться его переделывать или перевоспитать — не стоит, т.к. и с Вами расстанется.
Если любите его, то принимайте таким как есть.
Вы уже дали откровенно понять, что Вам это не нравится. И он в курсе насколько. Учитывая то, что никак не реагирует на Ваши слова, надо просто дать ему возможность делать, что хочется, ничего не говоря. А самой наблюдать и делать выводы. После замужества ничего не изменится, только усугубится. Если Вы готовы к тому, что человек будет жить своей жизнью или к тому, чтоб быть вечной нянькой, которая ограничивает его в развлечениях, то конечно надо спокойно идти на такие отношения, только не трепать нервы себе и ему. Т к это осознанный выбор, зная его и себя.
И еще… присмотритесь настолько ли криминальны его прогулки? Быть может это просто встречи с друзьями под пивко? Все вполне гуманно и спокойно. Это его привычный отдых. И когда все друзья обзаведутся семьями, то эти посиделки сами собой сойдут на нет. Быть терпимее к  пороками любимого, если они не критичны, это одна из сторон компромиссов.
Проанализируйте так ли страшны загулы любимого, чтоб реагировать на них ТАК остро.
 Взаимности и искренности Вам,  адекватности и терпимости!