У мен такая проблема. Мне всегда нравятся мальчики ,но они не отвечают взаимностью. Я никак не могу оградиться тому,кто нравится мне . Я конечно нравлюсь другим ,но они мне нет. Когда я общаюсь с тем - вопрос №2541227

кто мне нравиться, я начинаю жутко стесняться и молчать, при этом с другими людьми я общаюсь открыто и чувствую себя комфортно. Я не знаю, что делать. Мальчики которые мне нравятся открыты, легки на подъем. Но у того кто мне нравиться есть девушка, она мягко говоря не очень внешне, на счёт характера я не знаю.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Леся. Вам нужно развивать уверенность в себе, коммуникативные навыки, и начать также, свободно и открыто общаться с теми, кто нравится. И тогда, возможно этот парень пересмотрит свои отношения, или встретите другого.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Леся!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях.

Выбор объекта любви происходит по нескольким принципам, например по родительской идентичности, то есть вы можете выбирать себе мужчину похожего на отца (брата, дедушку дядю...) или полную ему противоположность. Иногда выбор может идти от себя, то есть вы выбираете мужчину, который чем-то похож на вас или опять же полностью противоположен вам. Чаще всего в жизни происходит более смешанный способ выборов, то есть в чём-то мужчина похож на вашего отца, а в чём-то противоположен вам. Подумайте, чем и на кого похожи ваши парни, возможно вы найдёте схожести в выборе парней и своих родителей и их семейных отношений.

Кроме выбора объекта любви, есть ещё и формат отношений. То есть вы сами выбираете мужчину и вид отношений с ним, точнее мужчина будет отображать именно такие отношения с вами, которые вы для себя спроецировали своим выбором. И всё это происходит скорее всего бессознательно, по уже сформированному в раннем возрасте формату отношений. Подумайте, к кому ещё вы относитесь также как к ним, возможно «не отпускает и не держит» это бессознательное повторение отношений с кем-то из родителей?

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.