я парень. мне32. я ощущаю себя женщиной - вопрос №2542336

Ответы

Здравствуйте!
Так бывает. Чаще всего это связано с отсутствием хороших отношений в семье у ваших родителей, отсутствием у них любви между собой и отсутствием (недостатком) любви к своим детям. Винить их или нет — это ваше дело. Я думаю, что винить их нет смысла, так как сейчас такое время, что любовь — это не модное чувство, которое ставится на второе место после недвижимости, работы, дохода, а иногда и после алкоголя.
Что вам делать? Если вы были очень активным, то уже бы сменили пол, как это делают другие. Конечно, это сопряжено часто с разрывами отношений с родственниками и знакомыми.
Также можно попробовать утвердить себя в мысли, что вы мужчина. И это ваш пол и ваша жизнь — жизнь мужчины.
Выбор за вами!
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Иван!

Вы не написали вопрос. Можно предположить, что вас тревожит ваша сексуальная особенность и вы не находите гармонии между внутренней и внешней сексуальностью и ощущением себя. Да, это не простой момент и вот так одним рассуждением тяжело разобраться в вашей ситуации. Вопрос сексуальности это всегда очень ранний момент в развитии психики. Каждый ребёнок, когда рождается в психике бисексуален, о своей половой идентичности (М или Ж) ребёнок узнаёт только потом, познавая своё тело и идентифицируясь с окружающими. Первые образы для половой идентификации это мама и папа, мальчик в итоге обычно идентифицирует себя с образом отца, старшего брата, дяди, тренера… с наиболее сильной мужской фигурой, но сначала он ближе всего к образу мамы. Возможно, по какой-то причине ваша психика не идентифицировала себя с образом отца и вы остались внутри себя ближе к образу мамы. Это не обязательно гомосексуальность, это также может бисексуальность или гетеросексуальность с внутренним ощущением «я ощущаю себя женщиной». Если эта особенность вам мешает и вы хотите разобраться в этом, тогда рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Уважаемый Иван!
И в чем проблема?
Раз Вам нравится ощущать себя женщиной значит наслаждайтесь этим...
Счастья Вам!