Выселение из квартиры непрописанного там человека - вопрос №254248

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация.

После смерти мамы квартира поделена на 4 -х детей, включая меня. Помимо этого в квартире прописан и проживает муж покойной, с которым у матери отношения не были зарегистрированы. Он не является собственником. Сейчас он официально женился на другой женщине. Имея свою квартиру в другом месте, она переехала к нему и строит там свои порядки.

Можно ли мне,как собственнику, ее выселить из квартиры?

Ответы

Вам надо заявить в суд иск о выселении «мерзавки». Кроме того, в зависимости от обстоятельств «прописки» «мужа» можно решать в судебном порядке и вопрос о его выселении.