Добрый день. Уже второй год муж не может избавиться от болей в спине. У него протрузии, перекололи кучу лекарств, делали вытяжку, мануал тоже работал. Осталась только блокада? - вопрос №2542765

2 ответа

Ответы

здравствуйте.здесь есть несколько вариантом.можно блокаду или физиотерапию.физиотерапия будет включать в себя массаж и электрофорез(например).будут вопросы-пишите.
Здравствуйте Евгения.
Прежде всего Вам нужен профессиональный и ответственный вертебролог. Необходима подробная диагностика опорно — двигательного аппарата (стопы, ноги, таз, позвоночник...), КТ позвоночника (желательно всех отделов). Желательно лечение в специализированном отделении (типа Кумагорской больницы в Ставропольском крае). Сами по себе методы вытяжения позвоночника и мануальной терапии в не очень профессиональных руках кроме вреда ничего не дают. Блокады также требуют умения и опыта.
Удачи, терпения, здоровья.