Помогите. Запуталась в себе. - вопрос №2543745

Здравствуйте!
Около года была влюбленна в мужчину без взаимности. Я пыталась его «вернуть» к себе, хотя он в отношениях.
Сейчас он начал проявлять ко мне чувства, расстался с девушкой и предлагает мне отношения.
Но я понимаю, что не хочу его больше. Более того, он начал вызывать у меня отвращение. Что со мной не так? Почему пропали чувства?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Почему вы решили, что с вами что-то не так? Почему с вами, а не с ним? У вас часто появляются мысли, что с вами что-то не так или такое впервые?
Вы разлюбили. Так бывает. Надо честно сказать ему об этом!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
    Если кто-то влюблен в несвободного партнера, можно предположить (только предположить), что у этого человека имеется бессознательный (он не осознается!!!) страх перед реальными отношениями (ведь любовь к несвободному человеку предполагает невозможность построения отношений в реальности). Именно это предположение и объясняет Ваше поведение сейчас: теперь Вам «угрожают» настоящие отношения ( с браком, сексом, детьми и всеми вытекающими последствиями) и Ваше бессознательное (снова оно!!!) включило «отвращение», чтобы защитить Вас от отношений.
    Решение проблемы: работа с бессознательными страхами. В этом могу помочь.
Чувства редко можно объяснить простыми словами. Откуда они берутся и куда уходят. Можно построить башню из предположений психологической природы.
Это может быть страх отношений, стеснение, неготовность к близости. Возможно вспыхнуло когда-то потому, что  был не Ваш, ускользал и женский каприз привлекал для самоутверждения. Сейчас спали розовые очки, он сам проявил внимание и интерес пропал. Такое бывает сплошь и рядом. Когда кто-то убегает, то хочется догонять, если бегут навстречу, то хочется убегать.
С Вами все в порядке! Даже очень!
Всего Вам взаимного и искреннего!
А была ли любовь? Может за любовь вы принимали уязвлённое женское самолюбие, настойчивое желание добиться своего? Когда цель была достигнута, интерес к молодому человеку пропал, больше он вам не нужен.