пожалуйста скажите о чем говорят анализы - вопрос №2544239

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Андрей.
Общий анализ крови — норма, умеренно повышен белок мочи, умеренная гипергликемия и гиперхолестеринемия. Анализ мочи — пересдать, обратив внимание на подготовку — накануне ограничить приём белковых продуктов (мяса, рыбы, сыра, молочных продуктов), взять среднюю порцию утренней мочи в аптечную тару. Повторить анализ крови на глюкозу и холестерин — строго натощак, не курить, накануне также ограничить жирное и сладкое.
Даже данная гиперхолестеринемия и гипергликемия не требуют медикаментозной терапии — ограничить жирное и сладкое (сахар, кондитерка, избыточный хлеб...) на постоянной основе — это не диета а изменённое пищевое поведение.