Как быть, если 23, а выглядишь на 15? - вопрос №2547880

Здравствуйте. Меня зовут Катерина. Я девушка, мне 23 года. Дело в том, что все новые знакомые дают мне 15-17 лет, пока я не скажу им, сколько мне на самом деле. Узнав, что мне 23, они удивляются. Это потому, что я невысокого роста (152 см) и лицо, наверное, детское. Также, окружающие, не знающие мой возраст, воспринимают меня так. Они так и обращаются ко мне «девочка», думают, что я в школе ещё учусь, обращаются со мной так же. Мне не по себе от этого. В школу я, конечно, хожу, только как учительница уже. У меня до сих пор нет молодого человека. Даже друзей мужского пола нет. Я пытаюсь развиваться, совершенствоваться, у меня хорошая фигура, формы на месте, длинные волосы. Как можно познакомится с мужчиной 23-28 лет, если выглядишь на 15-17 лет? На улице и разных культурных мероприятиях я даже улыбнуться понравившемуся стесняюсь из-за этого. Столько хороших знакомств уходит мимо. Мне кажется, что мужчины не воспринимаюсь меня как взрослую девушку (по внешнему виду).Заглядываются, но не более того. А вот подростки иногда хотят познакомится:). У подруг давно у всех парни есть (а то и мужья), мне, теперь, даже сходить куда-нибудь не с кем. Даже на работе у нас одни женщины (школа, ведь). Город небольшой, очень мало культурных мероприятий (а если бывают, то люди ходят туда семьёй), курсов, и т. д. Что же делать, чтобы незнакомые окружающие не воспринимали меня как подростка? И как в таком случае быть с личной жизнью? Очень хочется дружбы, любви с противоположным полом.

Ответы

имидж создайте
обыграйте то чем наградила вас природа юностью
типаж может весна
вышлите фото
в чат
Катерина, с одной стороны вам многие женщины могут позавидовать Уже с 25 некоторые начинают омолаживающие косметические процедуры, чтобы выглядеть на 19. А у вас есть все: и молодая внешность, и мотивация к развитию, но нет очень важного внутренней уверенности в себе. Поскольку вы дали только факты из нынешней жизни, то сейчас я выстрою гипотезу, которая поможет вам понять, в каком вам направлении двигаться. Моя гипотеза строится на предположении, что ваши отношения с папой были не совсем теплыми и доверительными. Поскольку именно папа дает девочке ощущение, что она - красавица, что у нее все будет хорошо. В том числе и в ее личной жизни. Здесь вы заранее погрузили себя в историю (школа, где исключительно женский коллектив, где шанс встретить мужчину не так уж велик), чтобы не было мужских фигур, так мужчины кто для вас? Опасность? Фигуры, которые не дают ничего хорошего. Следует поисследовать отношения с папой прежде всего. Поэтому этот вопрос лучше решить вместе с психологом или психотерапевтом. С наилучшими пожеланиями, Эльвира Гарайшина
Здравствуйте, Екатерина.

на самом деле ваш юный вид совершенно ни при чем. Это то, что кажется вам очевидным, поэтому именно этим вы объясняете отсутствие личной жизни. Внешним видом всегда удобно объяснять себе проблемы подобного рода, потому что вроде как и объяснение очевидное есть и поделать с этим ничего нельзя. То есть, ваше объяснение еще и защищает вас от каких-то действий по устроению личной жизни.

Истинная причина же вами не осознаваема. А потому вам стоило бы поработать с психологом по выявлению и коррекции этой самой истинной причины неустроенности вашей личной жизни. Конечно, в том случае, если вы действительно хотите что-то менять. В противном случае вы можете продолжать сетовать на свою внешность.
Катерина, здравствуйте!
"я даже улыбнуться понравившемуся стесняюсь из-за этого"-Вот с этим и нужно работать.Чтобы Вы не стеснялись.
Здравствуйте, Екатерина. Проблема с отношениями не из-за того, как Вы выглядите, а из-за сниженной самооценки и неуверенности в себе, которую и нужно проработать и восстановить.
А то, что выглядите моложе своих лет, этим нужно гордиться, и сделать своим достоинством.
Обращайтесь, помогу.
Уважаемая Катерина!
Радоваться надо!!!
Состариться всегда успеете!
Люди много бы отдали, чтобы выглядеть как Вы сейчас.
Цените это.
Мудрости Вам!