алементы розыск как бороться ? 2 - вопрос №254797

здравствуйте! у нас в семье такая проблема. мой муж был ранее женат от брака он имеет ребенка в возрасте 1,5года .( мать бывшей жены помошник судьи )при разводе было сказано ," во что бы это не стало мы испортим «тебе жизнь! она подала на алементы в размере 25% и на ее содержание еще столько же. из за этого он несмог остаться на работе т.к з.п была полностью официальной и получала она 20 тысяч.2 месяца он был в поиске работы.все это время он звонил и спрашивал как ребенок. устроился на работу и 2 месяца алементы не вычитали, хотя исполнительный лист он отдал в бугалтерию (возможно не правильно его назвала )теперь когда он сам звонил приставам что бы сообщить о месте работы, ему сообщили что он во всероссийском розыске! почему? ведь он не скрывался, она писала куча оскорбления ему на одноклассники, когда он звонил она не брала уже трубку. так почему его обьявили в розыск ?? ведь он не от кого не прятался! и она знала где его найти. их развели за три дня т.к бывшая теща посторалась и много как она пользуется своим положением.подскажите пожалуйста как нам быть? муж не против алементов, но против содержания ее! мы много знаем и не чего не можем сделать .

Дополнение автора от 19.04.12 15:52:38

ладно с этими алементами. теперь машина оказалась в аресте не одно письмо по месту жительству или прописки не приходило буквально несколько дней назад ареста не было! как бороться ??? значит если у нее мать помошник судьи им все можно ???

2 ответа

Ответы

Елена, по закону он обязан ее содержать до исполнения ребенку  3 лет, что касается не правомерных действий приставов, обжалуйте их действия во все возможные инстанции, возможно от вас и отстанут.

если отсутствуют основания для ареста то обращайтесь с жалобами в вышестоящий орган и в суд. будут вопросы обращайтесь в чат.