Тест по предпринимательскому праву (9 вопросов) - вопрос №588009

1. Состав имущественных фондов коммерческой организации:

А) производственные фонды, фонды обращения, специальные денежные фонды, уставный капитал, резервный фонд;

Б) производственное оборудование, денежные средства на р.с. и в кассе, готовая продукция, товарные запасы;

В) фонд накопления, фонд потребления, резерв сомнительных долгов.

2. К способам приватизации не относится:

А) преобразование унитарного предприятия в открытое акционерное общество;

Б) продажа государственного или муниципального имущества на аукционе;

В) продажа акций открытых акционерныхобществ на специализированном аукционе;

Г) дарение в собственность физических и (или) юридических лиц.

3. Для защиты своих нарушенных прав предприниматель вправе использовать следующие порядки защиты прав и законных интересов:

А) арбитражный, судебный, третейский, нотариальный, административный;

Б) арбитражный и третейский;

В) судебный.

4. Критериями отнесения к субъектам малого предпринимательства по российскому законодательству является:

А) численность работающих;

Б) численность работающих и состав учредителей;

В) численность работающих, состав учредителей, форма собственности.

5. Государственный порядок лицензирования предпринимательской деятельности предусматривает получение лицензий:

А) всеми субъектами предпринимательской деятельности;

Б) прямо названными в законе субъектами предпринимательской деятельности;

В) субъектами, осуществляющими лицензируемые виды деятельности.

6. К числу субъектов предпринимательского права не относятся:

А) коммерческие организации;

Б) некоммерческие организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность для достижения уставных задач;

В) субъектами, осуществляющими лицензируемые виды деятельности.

7. Обязательным признаком каждого субъекта предпринимательского права является:

А) наличие имущества в собственности, хозяйственном ведении и оперативном управлении;

Б) государственная регистрация;

В) наличие лицензии на осуществление предпринимательской деятельности.

8. Производственные кооперативы — это коммерческие организации:

А) с разделённым на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом;

Б) основанные на личном, трудовом и ином участии членов (участников) и объединении их имущественных паевых взносов;

В) не наделённые правом собственности на закреплённое за ней собственником имущество.

9. Предприятия — это коммерческие организации:

А) с разделённым на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом;

Б) основанные на личном, трудовом и ином участии членов (участников) и объединении их имущественных паевых взносов;

В) не наделённые правом собственности на закреплённое за ней собственником имущество.

4 ответа

Ответы

Готова оказать Вам помощь. Стоимость услуги будет -200 рублей.

Здравствуйте. Ответы практически на все ваши вопросы имеются в части 1 ГК РФ, в разделе юридические лица, ФЗ о субъектах малого и среднего предпринимательства. Но, если вам лень знакомиться с данными НПА, то могу ответить с объяснениями (ссылками на пункты и статьи) цена 200руб.

Здравствуйте, готова вам помочь с тестом, за 360 р.

1. Б

2. Г.

3. А

4. А

5. В

6. Б

7. Б

8. Б

9. А

С уважением, Владимир Ковалёв. Буду признателен за оплату и высокую оценку