провокация уголовного правонарушения - вопрос №254823

Здравствуйте! Гражданин Петров и Иванов (действующие сотрудники МВД) в течении 1,5 месяца уговаривали меня оказать помощ избезбежать Иванову призыва в армию. На момент первых двух разговоров я был сотрудником военкомата, но вскоре уволился. Неоднократно я им отказывал, но Петров ссылаясь, что мы с ним знакомы давно и дружим убедительно просил оказать помощ его коллеге. Я им обьснил, что им можетпонадобятся деньги, и вообще говорить неочем пока денег нет. При передаче денег проводится задержание. Сейчас возбуждают уголовное дело по ст 159 ч.3. Что вообще можно сделать ведь это провокация совершения ууголовного преступления. Заявителем стал сам Петров, которому надо было избежать призыв, и первые встречи не фиксировались, остальные запись на диктофон. Не исключаю тот факт, что записей с моими отказами в помощи вообще не будет. Спасибо за ответ.

Ответы

Интернет Вам не поможет. Если не хотите сесть или хотите хотя бы уменьшить наказание, надо искать адвоката. Если же Вы таким образом пытаетесь решить учебную задачу (что очень похоже), то выбрали явно неправильный путь получения диплома, а образование таким путем явно не получите.