Здравствуйте.Не могу пережить потерю малыша Бывший гражданский муж уничтожил меня морально.После расставания в 1 раз я узнала что беременна.Была счастлива.Узнав он стал совсем отрекаться от меня.И я - вопрос №2548433

уже смирилась что останусь одна с ребенком.Но он вернулся.И Вроде бы все хорошо начиналось.Но отношения потом резко изменились. Я не знаю что на меня нашло.Я перестала чтолибо чувствовать и к жизни и к малышу.Все давили на меня.Что мне не нужен этот ребенок. А я его любила(Я стала чувствовать себя безпомощной и одинокой.Мы решили сделать аборт. Была 7 неделя. Я до сих пор себя корю и ненавижу за этот поступок.Частые срывы.до того что думаю наложить на себя руки.Я до сих пор разговариваю с малышом будто он рядом.Я не знаю как дальше жить… Как только подумаю что время не вернуть и уже ничего не изменить опять же начинаются истерики. Я боюсь что никогда в жизни не смогу никого полюбить так как полюбила своего нерожденного малыша. А с ним расстались.Как стала подозревать его общение с другими девушками так выгнала его. Он уничтожил просто все мои чувства к миру. В добаву оставил меня еще и с долгами.Не могу смириться с тем что время не вернуть назад и не вернуть малыша(((. Я дала ей имя. Чувствовала что будет девочка. Всегда все чувствую. Иногда моя боль стихает и мне абсолютно на все плевать. Возникает иллюзия беззаботной жизни… Будто нет проблем.Нет долгов. Будто все это сон был. А потом наступает момент когда начинаю орать и рыдать что есть мочи за нерожденного малыша. Просто бесит что муж вообще ничего не чувствовал… было пофик. Щас уже с новой бабой отдыхает кайфует… в то время как я себя терзаю и виню… Ведь пару месяцев назад он хотел ребенка… а я не беременела… думала что то со здоровьем и не предохранялась. А забеременела и расстались.тогда еще не знала..((
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, сочувствую вашему горю. Сейчас Вы находитесь в состоянии постабортного синдрома. Вас гложат чувства вины, угрызения совести и прочие треволнения. Это вполне ожидаемая реакция Вашей психики на такое событие, ввиду того, что в женской природе запрограммированы материнский инстинкт и любовь. Мой совет вам — максимально выплакать это горе. Если Вы верующий человек, можете ходить в храм. У ребенка всегда бывает мать и отец,  поэтому ответственность ложится здесь не только на Вас, но и на Вашего супруга. Самое главное понять Вам самой, что такое ответственность? Какой урок Вы извлекли из этой ситуации? Ситуацию не исправишь, ребенка, к сожалению, не вернешь… Но подумайте, ведь для чего-то эта ситуация произошла с Вами? Эта глубокая травма обнажила в вашей душе какие-то ценности, пробудила какие-то чувства? У Вас сейчас состояние, что Вы не знаете, что можно сделать, чтобы полегчало хоть как-то. Советую заняться какой-то деятельностью, например, активно отговаривать девушек делать аборты, помогать детям, возможно, стать волонтером… Такого рода деятельность «очищает» человека и направляет его жизнь в созидательное русло! Верьте в себя! Все у Вас получится!
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена