Здравствуйте! Помогите ( Я разрушаю отношения с любимым. Терплю нервы, кидаюсь, вспыхиваю как спичка, не могу усмиритьсвой язык. Постоянно выкидываю что-то ужасное, постоянно критикуют. - вопрос №2548439

Не могуразобраться в себе. Целую тонну грязи он уже вытерпел. Наши отношения не зарегистрированы. Он развелсяпосле первого 5летнего брака и сразу познакомился со мной. Мы начинали встречаться раз пять на протяжении двух лет, но я прерывала общение. Мешало что разведен, курит, необычный для меня человек. В итоге я оставила свои принципы, решила жить в свое удовольствие, расслабленно, приняла его таким, какой есть, ничего серьезного не планировала. Но и тогда уже бывали незначительные ссоры, когда мои принципы начали всплывать. Но я полюбила его. Забеременела. Сказал, что рад. И Нужно жениться. Я отбрыкивалась. Начались крупные скандалы. Теперь у нас скандалы с потосовками. Я вечно всем недовольна. Малышу 7 месяцев. А я оскорблю до невозможности и уеду к маме. И так и скачу. Возвращаюсь к нему, пару дней всё хорошо и снова. Сейчас ситуация уритична. И хорошо не бывает почти. Близость была с нормальной периодичностью, зарабатывать стал больше, я понимаю, что причина недовольств во мне, я не счастлива.<cut/>Не могу понять, что мешает. Наступит момент, когда исправить будет невозможно. Предложение делал, боюсь теперь больше не повторит. Боюсь семьи, кругом несчастные жены и мужья. А тут еще была бы вынужденная семья из-за ребёнка. Я вся нервная, бедный малыш. Как мне успокоиться? Что со мной не так? Я постоянно завидую. Его веселому прошлому, тому, что со мной ему не так радостно. Он не может быть расслаблен со мной, как со своими друзьями. Я напрягаю и угнетаю. Такую роль я приписываю женщине-жене, такая во всех сми демонстрируется и высмеивается. Каждый раз хочу сказать больнее и обиднее, выкинуть что-то мощнее. Даю сильные эмоции, резко отрицательные. Будто агрессия это уже моё нормальное состояние. Становится всё хуже. Я сама уже на верю своим хорошим словам в его адрес и после всех ужасов, сказанных мной, сказать хорошее уже не поворачивается язык. Это просто невесомо в сравнении со всем плохим, что было. Все хорошие действия кажутся незначительными. И за ними следуют огромные плохие поступки и слова. В воспитании ребёнка и занятиях с ним у нас разные взгляды, слышать друг друга не хотим. Как нам спастись? Быть хорошими папой и мамой? Что мне мешает? Я люблю его, но мы все ужасно устали.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля.
    Вот Вы пишете, что «разрушаете отношения». Можете ответить, для чего? Ведь есть цель. Даже если Вы ее не понимаете, не осознаете — она есть!
    Как правило, такое поведение может быть либо защитным механизмом (реакцией на страхи, бессознательные), либо быть вызвано «сценарным поведением». Сценарное поведение так называется потому, что мы копируем сценарий родителей (действуем как по сценарию, потому как это норма в семье).        Ваше поведение соответствует «треугольнику Карпмана» (самостоятельно изучите, хорошо?). И в том и в другом случае — работают с причиной. Хотите? Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
пишите даты рождения
свои и мужа
маму тоже
посмотрим что происходит
действительно ли это по наследству