Как восторгаться после смерти сына - вопрос №2550072

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

восстановиться после смерти сына
пройдет какое то время
пока вы привыкнете
к его отсутствию
научитесь жить по новому
поймете смысл своей жизни теперь постепенно
он непременно есть
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!
Смотря сколько времени прошло. Человеку нужно время, чтобы пережить горе утраты близкого человека. Если Вам дается горе тяжело, можете обратиться к психологу.
Не нужно заставлять себя радоваться, если не можете. Дайте себе погрустить, выпустить негативные эмоции, пережить их. Не нужно их сдерживать или пытаться подавлять их. Найдите поддержку в близком окружении и говорите с этим человеком почаще, выговаривайте все, что на душе.
Со временем Вы сможете снова радоваться жизни. Если прошло больше нескольких лет, то обратитесь к психологу за помощью.
Уважаемая Светлана!
Примите глубочайшие соболезнования в связи со случившимся.
Нужно некоторое время, чтобы пережить горе.
Но рано или поздно горевание надо прекращать и продолжать жить, радоваться и восторгаться.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Светлана!

Если вам не хочется восторгаться, значит не создавайте искусственно у себя позитивное настроение. У психики есть свои этапы проработки потери близких, в среднем процесс восстановления длится около одного года. Главное не сдерживать слёзы, горечь и печаль. Если вам хочется поплакать, погоревать, повспоминать — позволяйте себе это, дайте возможность эмоциям выйти. Если тяжёлое состояние затянулось больше года, тогда вам лучше обратиться к специалисту, так как одинаковых рецептов нет, всё очень лично и индивидуально.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.