Здравствуйте,28 лет назад мой муж в день нашей свадьбы потерял своё обручальное кольцо.Сегодня он нашел обручальное кольцо на огороде копая картошку.Как можно проверить его ли это кольцо,а если нет - вопрос №2553007

как быть с кольцом?
2 ответа

Ответы

Добрый день, можно проверить померив кольцо ему на палец, если за это время ваш муж поправился то тогда только на его внешний вид, вы ведь скорее всего покупали кольца одинаковые с вашим, тогда можно отнести к ювелиру и он по металлу ваших колец скажет вам одинаковы они или нет.
Ношенное кольцо всегда отличается от неношеного. Почистите его хорошо и посмотрите на предмет наличия царапин и оцените его блеск. Ваш муж никогда его не носил, раз потерял в день свадьбы, так что данное кольцо точно будет выглядеть идеально новым даже через столько лет.
Кстати, опытный ювелир может оценить качество золота. Раньше 583 проба отличалась от той, что сейчас выдают за нее. Так что это еще больше развеет Ваши сомнения.
Желаю счастья!