боль в копчике - вопрос №255470

Здравствуйте, болит копчик, больно сидеть когда опрокидываюсь назад. Один раз в том месте было воспаление с гноем, но прошло и до этого момента не беспокоило. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо за ранее

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к хирургу. Возможно хроническое воспаление в области копчика.

Не исключаю вариант эпителиального копчикового хода(тогда придется оперировать), а также наличие внутреннего геморроя(здесь можно обойтись и без операции).В любом случае, нужно задать Вам еще ряд вопросов, чтобы точнее определиться в ситуации и выбрать верную тактику.