Калининградская область

В конце мая я был лишен прав за отказ от освидетельствования. И выписали штраф на 30.000. Был уверен, что срок оплаты до 1 сентября. Оказалось, что - вопрос №2557397

уже идёт просрочка. Оплатить могу хоть завтра, но не знаю как теперь быть. По закону штраф должны удвоить. Подскажите как быть. Мне необходимо оплатить выписанный штраф 30.000 или дожидаться следующего, удвоенного. Или это будет другое постановление суда?

Ответы

Buh

Это другое постановление суда, выносимое на основании части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Стоит отметить, что такое постановление может быть вынесено только в течении 3 месяцев со дня просрочки, т.е. с 61 дня после вступления первого постановления в силу. Поэтому в этот период главное не быть доставленным в суд, т.к. такие дела не могут быть рассмотрены в отсутствие лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте, Дмитрий! Заплатите штраф как можно быстрее. Если штраф будет уплачен, другого постановления может не быть.
Всего доброго!
Лучше оплате, т к удвоенного может и не быть. Это право гос органа привлеч вас к двор ной ответсвенности, а не обязанность .
Может если сейчас оплатите, то и не будут к двойной ответственности привлекать.
с уважением