Ставропольский край

Может ли участковый из полиции выносить постановление по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и привлекая лицо к ответственности назначать ему штраф? или в обязательном порядке протокол должен рассматривать судья? - вопрос №2558546

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Дела по статье 20.1 КоАП РФ рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.