Здравствуйте, у меня такой вопрос: Ребенку 1, 5 месяца, кормлю грудью, но молока не хватает, приходится докармливать смесью. Сегодня ходили на - вопрос №2559640

прием в наш овп и врач сказал пить Церукал по 1 таблетке 3 раза в день. Живем мы в селе и педиатра у нас нет. Очень хотелось бы узнать мнение специалиста по этому поводу. Ведь насколько я знаю, это довольно сильный препарат, не навредит ли он малышу? Заранее спасибо!

Ответы

здравствуйте. с какой целю вам назначили  церукал.как я знаю, он идет от тошноты.
Добрый день, Марина.

Не совсем понятно с какой целью доктор вам назначил данный препарат, он не усиливает лактацию. Не вижу необходимости в его приеме и он противопоказан при кормлению грудью.
Если молока действительно не хватает, то это нормально что вы докармливаете ребенка смесью.
Здравствуйте Марина.
Церукал конечно применять не нужно. Вам необходимо разобраться со своим режимом жизни и питания — кормящая мама должна быть отдохнувшей и правильно накормленой, из безопасных добавок к Вашему питанию — «Млечный путь», «Энфа — мама», «Думил мама плюс»… С травяными чаями будьте внимательны, следите за реакциями ребёнка — диатезы....
Будьте здоровы.
Здравствуйте. Из Вашего рассказа не понятно, по какому поводу и кому конкретно назначен препарат — Вам или ребенку??