Похоже ли на эпикондилит? Должен ли болеть локоть при доставании правой ладони до правого плеча с помощью левой руки? - вопрос №2561661

Здравствуйте! Занимаюсь в тренажерном зале около 3 лет и в последние погода часто травмировал локоть. Боль ощущается при прокручивании кисти вовнутрь с усилием или разгибании локтя (при условии, что ладонь смотри на пол; если смотри на потолок и идет разгибание — болит нет). Сама боль ощущается не справа, слева, а четко по центру и, возможно, чуть вперед на 1-2 см от центра. Собственно 1 вопрос: 1. Это может быть эпикондилит? Т.к. читал очень много статей, везде указывается, что боль либо справа (при внешнем), либо слева (при внутреннем), а чтобы чисто по центру не замечал. Да и при тестах — руки вперед и упр-ие, как делают мотоциклисты, боли не вызывает. 2. Чисто случайно заметил, когда делал растяжку, что левой ладонью могу достать до левого плеча без боли (разумеется при помощи правой руки), а вот правой ладонью, которая болит, не могу достать правого плеча (чувствуется боль в локте при надавливании левой рукой). Это может быть как-то связано с 1 пунктом или просто растяжка недостаточная или же левая сильно гнется? Раньше не замечал. Спасибо!

Дополнение автора от 21.08.17 16:55:23
А должна ли быть боль в локте при доставании правой ладонью правого плеча или это нормально? Стоит ли специально растягивать, нажимая левой рукой все сильнее, чтобы коснуться ладонью плеча или таким образом можно ли травмировать локоть?
21.08.17
2 ответа

Ответы

Игорь.
Учитывая частую травматизацию локтевого сустава и описанную симптоматику, эпикодилит вполне возможен. В любом случае — очный осмотр у травматолога.
21.08.17
здравствуйте.здесь много вариантов.это могут быть даже просто связки.но все же, для уточнения диагноза вам нужно будет сделать несколько обследований.если есть возможность, сделайте кт или хотя бы рентген.будут вопросы-пишите.
21.08.17

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store