Похоже ли на эпикондилит? Должен ли болеть локоть при доставании правой ладони до правого плеча с помощью левой руки? - вопрос №2561661

Здравствуйте! Занимаюсь в тренажерном зале около 3 лет и в последние погода часто травмировал локоть. Боль ощущается при прокручивании кисти вовнутрь с усилием или разгибании локтя (при условии, что ладонь смотри на пол; если смотри на потолок и идет разгибание — болит нет). Сама боль ощущается не справа, слева, а четко по центру и, возможно, чуть вперед на 1-2 см от центра. Собственно 1 вопрос: 1. Это может быть эпикондилит? Т.к. читал очень много статей, везде указывается, что боль либо справа (при внешнем), либо слева (при внутреннем), а чтобы чисто по центру не замечал. Да и при тестах — руки вперед и упр-ие, как делают мотоциклисты, боли не вызывает. 2. Чисто случайно заметил, когда делал растяжку, что левой ладонью могу достать до левого плеча без боли (разумеется при помощи правой руки), а вот правой ладонью, которая болит, не могу достать правого плеча (чувствуется боль в локте при надавливании левой рукой). Это может быть как-то связано с 1 пунктом или просто растяжка недостаточная или же левая сильно гнется? Раньше не замечал. Спасибо!

Дополнение автора от 21.08.17 16:55:23
А должна ли быть боль в локте при доставании правой ладонью правого плеча или это нормально? Стоит ли специально растягивать, нажимая левой рукой все сильнее, чтобы коснуться ладонью плеча или таким образом можно ли травмировать локоть?
2 ответа

Ответы

Игорь.
Учитывая частую травматизацию локтевого сустава и описанную симптоматику, эпикодилит вполне возможен. В любом случае — очный осмотр у травматолога.
здравствуйте.здесь много вариантов.это могут быть даже просто связки.но все же, для уточнения диагноза вам нужно будет сделать несколько обследований.если есть возможность, сделайте кт или хотя бы рентген.будут вопросы-пишите.