Здравствуйте ! С парнем уже 4 года в отношениях! 3 года встречались, а последний год живём вместе ! Иногда очень сильно накатываете, и я начинаю с ним говорить, о том что меня беспокоит , это - вопрос №2562490

перерастает в ссору Один раз расставались, он уходил(как оказалось потом, к девушке которую любил) Потом через пару месяцев снова сошлись! Сейчас вот живём вместе гражданским браком Предложения он даже не собирается делать, его все устраивает А как только я затрагиваю эту тему, то он сразу начинает орать Вчера не выдержала, сказала, что мы расстаёмся, что не вижу будущего, потому что за 4 года не сделал предложение, что завтра соберу вещи и уеду, он попытался объяснить почему не женится, но притону сказал: если ты так решила, то хорошо! После этого он лёг спать, а на утро уехал на работу! Сегодня не выдержала ревела все тупо, набрала его, ужа забыла обо всем сказанном, сказала что люблю его! Он сказал, что тоже любит, но не знает хочет ли быть со мной, что устал от разборок и ругней… Потом попросил дождаться его и вечером поговорить! По голосу чувствовалась, что человек уже перегорел! Я не знаю, что мне делать, люблю его сильно, не представляю жизни без него, но наверное я ему уже не нужна! Помогите советом, как поступить Я не хочу его потерять, хотя наверное это уже не минуемо (<cut/>

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Если Вы желаете создания и развития семьи, а парень этого не желает,  и не готов к этому, то конфликт ваших интересов будет возникать еще не раз, и приведет к неизбежному. Поэтому, вы можете спокойно поговорить об этом, и расстаться без ссор.
Либо восстановить самооценку и уверенность в себе, и развивать территорию личного пространства. Учиться любить себя, ценить и уважать.