Добрый день! Я замужем 10 лет. 2 детей. Думаю о разводе. Муж унижает . На мне вымещает детские обиды. Сам он флегма. Я была сангвиник а теперь..... Нытик. Как думаете бороться дальше, спасать брак? - вопрос №2563914

Или пока мне 36 лет ещё начать жизнь без него?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Себя вытащите для начала из этого… болота подавленных чувств и уныния. Тогда легче будет планировать остальное. Могу помочь.
Добрый день, Наталья.

Мы за вас думать ну вот никак не можем, уж не обессудьте. У нас не ваша голова, не ваша ситуация, да и вообще… Но если хотите, можем подумать вместе )
Доброго времени! Как нам всем известно у человека проявляются все 4 типа темперамента, в разной степени и один из них в большей. А то, что вы сейчас выступаете в роли нытика… Вам удобно им быть? Какие вы привилегии получаете от этого? Чтобы давать такие «советы» нужно посмотреть на ситуацию с разных сторон, получается так, что вы видите только один выход. А это вам для размышлений. Притча. жил в деревне старик-один из несчастнейших на свете. он всегда был мрачен, всегда в плохом настроении. и чем дольше он жил, тем более желчным он становился, тем более ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное… Мгновенно всех облетел слух: «Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось.» Собралась вся деревня. Старика спросили:
— Что случилось с тобой? В чем дело?
— Ничего, — ответил старик. — Восемьдесят лет я старался стать счастливым и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив.
Мораль притчи. Откажитесь от чрезмерных усилий, и желаемое само пойдет к вам в руки. Эта притча вам для размышлений. подумайте, может что-то и кроется в вашем поведении?
Здравствуйте, Наталья. Измените сначала сами свое отношение к себе. Восстановите самооценку и уверенность в себе. Начните любить себя, ценить и уважать. Реализовывать свои нужды, желания и потребности. Развивать территорию личного пространства. Измените свое же отношение к себе, и изменится Ваша жизнь в целом.
Здравствуйте, Наталья.
Захотите «спасать» брак, поможем. Причем научим, как сделать брак гармоничным и быть в нем счастливой. Захотите развестись — поддержим, поможем пережить кризис, укажем на ошибки, чтобы не повторять вновь. Но решение принимать Вам.
пусть он проработает детские обиды
и становится нормальным адекватным человеком