Здравствуйте,в декабре делала прививку от ветрянки (Варилрикс, дважды делали), а через полгода сдала анализ на титры антител к ветряной оспе. Анализ оказался отрицательный (сдавала повторно - - вопрос №2564253

отрицательно, кстати, на краснуху и корь антитела есть). Терапевт и иммунолог рекомендуют сделать прививку ещё раз. В связи с этим я решила сдать общий анализ крови на всякий случай. Анализ показал, что лимфоциты повышены (59), нейтрофилы понижены (21.2, abc. 1), базофилы 1.1. я обратилась к своему терапевту по месту жительства. Она полистала карточку и сказала, что такие результаты у меня во всех анализах, начиная с 2011 года, но успокоила, мол ничего страшного в этом нет и прививку можно делать. Анализы на ВИЧ, гепатит В, гепатит С, сифилис, ВЭБ, цитомегаловирус, токсоплазму и калл на яйце-глист — отрицательно. Жалоб нет. Подскажите, пожалуйста, это нормально и можно ли с такими показателями делать прививку от ветрянки? Заранее огромное СПАСИБО
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Лучше более углубленно обследоваться. Похоже на активную хроническую вирусную инфекцию. Может Вы принимаете какие-либо препаратыпостоянно?
Здравствуйте Наталья.
Ваша врач права. Прививку делать можно. В следующий раз — результаты анализов нужно приводить полностью (с показателями нормы, методики лабораторий отличаются), оптимально — фото.