Ваше мнение очень важно для меня! - вопрос №256481

Добрый день! Меня зовут Анна, 22 года. Никогда не обращалась к психологу… Более того, мои близкие и знакомые люди видят во мне человека, который всегда знает как выйти из сложной ситуации. Но сейчас я столкнулась с тем, что просто не могу понять, что делать и как быть.

Я милая, добрая, привлекательная, но абсолютно холодная девушка, не влюбчивая совершенно… Как-то все размеренновсегда было… Получила 2 образования, работаю в банке, в парнях недостатка нет — цветы, внимание, красивые ухаживания. Все замечательно, но в душе я одинока… Понимаю, что сердце не колотится при одном упонании о НЁМ, что я не боюсь ЕГО потерять, не увидеть снова, хотя и уважаю. Мне признаются в любви, а я не могу ничего ответить..

И вот как-то утром я зашла в электричку (приходится добираться так до работы во Владивостоке, пока учусь на права), сонная, села и… вдруг заметила ЕГО в компании друзей… Не могла отвести глаза, что-то «щелкнуло»… На следующий день я ОПЯТЬ встретила его, уже в морской форме… И все, пропала… Он улыбнулся, задержал взгляд… В общем, до конца пути у меня бешено колотилось сердце он этих внимательных глаз напротив. Изо дня в день я его встречала, иногда мы не виделись, но чаще он сидел на том же месте, где я его первый раз встретила. Самое главное произошло внутри — я влюбилась, по-настоящему. Все мысли только о нем, об этих глазах, ресницах, улыбке… Пороизошло именно то, о чем мечтала — бешено колотится сердце, мечты только об утре, надежды на то, что опять увижу ЕГО, моего моряка)) Я расцвела, захотелось более ярко одеваться, делать разные прически, менять обувь, духи и так далее. На вид он меня немного младше, но я уже и это опустила. НО… все это время он не подходит… Я так устала от тех, кто постоянно обращает на меня внимание, делает комплименты, ведь я к ним равнодушна… А тут все наоброт… Я знаю, что другой уже давно бы подсел, спросил имя и т.д. Он упорно подает знаки внимания, трепет душу и не подходит… Я уже дошла до «пика» — сердце выпрыгивает, я хочу поговорить, узнать его поближе… Я мечтаю о нем, впервые вот так.

Понятно, что с его стороны это всё игра и просто нескучная дорога на учебу, тема поболтать с товарищами и пр. НО… Может быть вероятность, что это — скромность, как вы считаете? И может еще случится чудо и он подойдет? :) И для чего тогда он так романтично и задумчиво смотрит на меня. И что делать мне? Я покупаю машину и мне осталось поездить совсем чуть-чуть рядом с тем, о ком думаю, засыпая и просыпаясь… Случайностей не бывает, и трудно смириться, что это — именно она, банальная, случайная встреча.

Ответы

Добрый и Вам, Анна.

"Понятно, что с его стороны это всё игра и просто нескучная дорога на учебу" — это лишь видение ситуации Вашими глазами. На самом деле все может оказаться иначе!

Вы попробуйте посмотреть на себя со стороны. Как видят Вас окружающие (возможно это «неприступная снежная королева» к которой подойти просто боязно)?

Далее — улыбнитесь молодому человеку, поощрите его «робкие притязания».

Если хотите разобраться в себе, научиться строить отношения, овладеть успешными коммуникативными навыками — обращайтесь, помогу!

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете, что вы не влюбчивая и что поклонники вам, как я понимаю, не дает возможности проявить себя, их много, но все они — не те. И именно они проявляют инициативу которая вас не устраивает, ведь вам они безразличны.

В ситуации, которую вы описываете, молодой человек как бы ждет инициативы от вас. И, раз у вас есть опыт, когда инициатива, шаги на встречу, ваших поклонников вами не приветствуется, остается без ответа, вы можете думать,. что и ваша инициатива по отношению к моряку будет также им не оценена. Он будет безразличен к вам.

Насколько это правда? Для вас ваши опасения — правда. В вашем мире инициатива наказуема отсутствием ответа на нее, холодностью. Молодой человек может ответить так же как и вы отвечаете вашим поклонникам.

А может ответить… чувствами к вам. И даже игра с ним — это путь к отношениям.

Решать вам. Пока не попробуете — не узнаете.

Коротко — сделайте первый шаг. что бы потом не жалеть.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.