Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: мы встречались с молодым человеком, отношения постепенно остывали, мы решили общаться просто как друзья, но я узнала что беременна. Ребенку 1.5 года, мы - вопрос №2566757

пытаемся строить семью, но часто ругаемся. Понятно, что я не идеал девушки которая нужна ему, а он не мужчина моей мечты, причем это касается только наших характеров, физическая совместимость у нас хорошая. И постоянно в конце каждой ссоры он выдает такую фразу, что мол куда он теперь от меня денется, я его крест, так как мать его ребенка. Даже если мы расстанемся он будет нам помогать. Я понимаю, что он таким образом перекладывает на меня ответственность за все произошедшее, а именно за беременность и за то что может так случиться, что ребенок будет расти в неполной семье. У меня в связи с этим уже полтора последних месяца подавленное состояние, постоянно плачу когда он работе, ощущение вины перед ребенком не даёт мне покоя.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Запомните, что для ребенка важно не то, полная семья или нет, а то, счастливым ли он в этой семье растет. А счастливым растет ребенок, вместе со счастливыми родителями. И если вы оба постоянно ссоритесь, то и вы не счастливы, и ребенок, невзирая на то, что семья полная.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте!
Ребенку лучше жить в мире, пусть даже и с одним родителем, чем в конфликтах с двумя.Если Вы будете счастливы, то и ребенок будет счастлив.Хотя для начала не плохо было бы и с мужем постараться наладить отношения.Можно вместе обратиться к семейному психологу, если вместе хотите улучшить отношения.