Добрый день! Вопрос таков: как относиться к фотографиям своей второй половинки с бывшими. Нужно ли начинать отношения с чистого листа или человек имеет права оставлять на память какое то - вопрос №2567578

воспоминания. И если хранит, всегда ли это означает незавершённость чувств к бывшим или действительно фрагмент из жизни который не хочется стирать. Спасибо.
27.08.17
2 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
27.08.17
Здравствуйте, Марина!

"И если хранит, всегда ли это означает незавершённость чувств к бывшим..." — фотографии не имеют отношения к завершению чувств или прошлых отношений. Фотографии это просто моменты в жизни, можно сжечь все фото и страдать от незавершённых отношений, а можно хранить много фото, но спокойно вспоминать о тех моментах, как о хороших событиях прошлого. Стереть из жизни в принципе ничего не возможно, можно перевести что-то из настоящего в прошлое, но при этом память и опыт останутся в большей или меньшей степени.

«Как относится к фотографиям своей второй половинки с бывшим?» — вы можете относится так, как вам хочется. Для вас это часть истории вашей половинки, с помощью изучения которой вы сможете больше понять многие причины его настоящего. Другой вопрос — почему вас это так задеваете — ведь если вы так реагируете на фотографии с бывшими, тогда это скорее всего говорит о особенностях вашей самооценки. Фотографии с бывшими можно и выбросить, но если не разобраться с такой вашей реакцией, то завтра ваша ревность может направиться на что-то другое и продолжать мешать вам и вашим отношениям. Для вас лучше разобраться в причинах такой вашей тревоги, так как дело не в фото, а в вашей реакции на них.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ
27.08.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store