Зависимость от человека?Или что? Как от нее избавиться и успокоиться? - вопрос №256802

Здравствуйте! У меня такого рода проблема. Люблю человека, он меня тоже, вместе 4 года, но у меня такое чувство, что когда он не рядом со мной, у меня нет полноценной жизни. Какое бы важное дело у меня не было, он для меня всегда на первом месте, я могу хоть откуда сорваться приехать к нему,  сделать что угодно, наплевав на все.Постояннохочется быть на связи, даже если он просто занят или с друзьями и за день не связался со мной — будь то звонок или смска, у меня начинается паника, почему же так, неужели он не думает обо мне, не скучает и все такое. И как только он мне напишет, у меня так сердце от счастья подскакивает! Как так можно, быть настолько зависимой, как же я хочу избавиться от этого чувства!!! Хотя я сама постоянно думаю о нем, мне вообще он и счастье с ним кажутся самыми главными. И меня очень обижает, что когда он занят или что-то делает, просит поговорить попозже, не звонить, пока занят. Я умом-то понимаю, что он прав, что у меня наверно крыша  съехала, но ничего не могу с собой поделать. Думаю «как он просит меня не докучать ему и поговорить позже, если  я бы на его месте все бы бросила ради него?» Мне на самом деле хочется, чтоб  у меня просто была спокойная любовь, а не помешательство,  чтоб постоянно быть вместе,  хочу,  чтоб у меня были и свои дела. Но проблема в том, что мне все кажется таким ничтожным по сравнению с ним. Это ненормально, мне кажется. Я уехала в другую страну учиться, мы по интернету не поладили, поссорились, конечно, какой-то осадок остался. И сейчас вот я купила билет — поеду к нему, хочу, чтоб  у нас все хорошо было, взяла в учебе перерыв. Я не хочу, чтоб так было. Просто хочу любить, но чтоб у меня при этом была и своя полноценная жизнь, как и у него. Что со мной такое? Как добиться того, чего хочу? Хочется очень счастья. Даже обидно, что у меня и увлечений никаких нет, мне все неинтересно, только он и все тут! Заранее спасибо!!!

2 ответа

Ответы

Марина, добрый вечер!

Вы уже сделали первый шаг в работе над собой. Проблему свою осознаете, чего хотите тоже знаете. Значит, готовы идти дальше! Тот специалист, которого Вы выберете, поможет Вам справиться с зависимостью и найти СОБСТВЕННУЮ ЦЕННОСТЬ!

Марина здравствуйте, вы правы что у вас зависимость от этих отношений. Говорите что хотите «спокойной любви», а любовь всегда спокойна и свободна если она настоящая, только страсть не спокойна и зависимость не свободна и два последних варианта это не любовь.

Избавиться вам от своего зависимого отношения конечно нужно, иначе ваш разрыв дело времени, и даже дело не в разрыве, это нормально что люди встречаются/расстаются, а в том как вы его перенесете. И в том, что это проблема ваша внутренняя и с этим конкретным молодым человеком мало связанная. Выбирайте эксперта и начинайте работу над собой, с уважением Татьяна.