Зависимость от человека?Или что? Как от нее избавиться и успокоиться? - вопрос №256802

Здравствуйте! У меня такого рода проблема. Люблю человека, он меня тоже, вместе 4 года, но у меня такое чувство, что когда он не рядом со мной, у меня нет полноценной жизни. Какое бы важное дело у меня не было, он для меня всегда на первом месте, я могу хоть откуда сорваться приехать к нему,  сделать что угодно, наплевав на все.Постояннохочется быть на связи, даже если он просто занят или с друзьями и за день не связался со мной — будь то звонок или смска, у меня начинается паника, почему же так, неужели он не думает обо мне, не скучает и все такое. И как только он мне напишет, у меня так сердце от счастья подскакивает! Как так можно, быть настолько зависимой, как же я хочу избавиться от этого чувства!!! Хотя я сама постоянно думаю о нем, мне вообще он и счастье с ним кажутся самыми главными. И меня очень обижает, что когда он занят или что-то делает, просит поговорить попозже, не звонить, пока занят. Я умом-то понимаю, что он прав, что у меня наверно крыша  съехала, но ничего не могу с собой поделать. Думаю «как он просит меня не докучать ему и поговорить позже, если  я бы на его месте все бы бросила ради него?» Мне на самом деле хочется, чтоб  у меня просто была спокойная любовь, а не помешательство,  чтоб постоянно быть вместе,  хочу,  чтоб у меня были и свои дела. Но проблема в том, что мне все кажется таким ничтожным по сравнению с ним. Это ненормально, мне кажется. Я уехала в другую страну учиться, мы по интернету не поладили, поссорились, конечно, какой-то осадок остался. И сейчас вот я купила билет — поеду к нему, хочу, чтоб  у нас все хорошо было, взяла в учебе перерыв. Я не хочу, чтоб так было. Просто хочу любить, но чтоб у меня при этом была и своя полноценная жизнь, как и у него. Что со мной такое? Как добиться того, чего хочу? Хочется очень счастья. Даже обидно, что у меня и увлечений никаких нет, мне все неинтересно, только он и все тут! Заранее спасибо!!!

21.04.12
2 ответа

Ответы

Марина, добрый вечер!

Вы уже сделали первый шаг в работе над собой. Проблему свою осознаете, чего хотите тоже знаете. Значит, готовы идти дальше! Тот специалист, которого Вы выберете, поможет Вам справиться с зависимостью и найти СОБСТВЕННУЮ ЦЕННОСТЬ! 

 

21.04.12

Марина здравствуйте, вы правы что у вас зависимость от этих отношений. Говорите что хотите «спокойной любви», а любовь всегда спокойна и свободна если она настоящая, только страсть не спокойна и зависимость не свободна и два последних варианта это не любовь.

Избавиться вам от своего зависимого отношения конечно нужно, иначе ваш разрыв дело времени, и даже дело не в разрыве, это нормально что люди встречаются/расстаются, а в том как вы его перенесете. И в том, что это проблема ваша внутренняя и с этим конкретным молодым человеком мало связанная. Выбирайте эксперта и начинайте работу над собой, с уважением Татьяна.

21.04.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store