здравствуйте!!!!меня зовут виктор,мне 29 лет.у меня недавно начались панические атаки.я незнаю даже из за чего.как то резко свалилось все.подскажите - вопрос №2570553

как с этим бороться.мне кажеться что со мной чтото может случиться.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
У врача были? Если нет, сходите на всякий случай и проверьте сердце, давление и т.д
Но часто ПА возникают по психологическим причинам и от ПА еще никто не умер.
ПА можно эффективно устранить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете и если будет интерес — обращайтесь!
Поработаем
Виктор, здравствуйте!
Есть различные техники, которые помогают справляться с паническими атаками, плюс хорошо бы  разобраться по какой причине они появились
Здравствуйте!

Панические атаки — это не сама болезнь, это только механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости включения ПА, чаще всего это не одно событи
е, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события.

Когда у вас появились ПА впервые — что происходило тогда в вашей жизни? Какие тревоги в вашей жизни могли способствовать накоплению напряжения и перевода его в ПА? Какие ещё тревожные состояния или симптомы у вас появлялись? Что у вас происходит в личной жизни, в работе, в отношениях с друзьями и родителями? — все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали ПА, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.