Как мне быть? - вопрос №2571954

Здравствуйте, мне 15 лет. Я учусь в 9 классе, отличница, занимаюсь музыкой(играла 3 года на гитаре, перевелась на вокал. Закончила год). У меня проблемы, и я не знаю как быть. Постоянно думаю об этом. В общем… Мой биологический отец бросил мою маму, когда она была беременна. Когда мне было 2 года, он пришел к маме и предлагал жить вместе( не спросив как меня назвали, кто родился и т.д)… Мама послала его. И когда мне исполнилось 4 года-вышла замуж за другого человека и мы переехали в другой город.Отчим приучил называть его папой. Годиков в 5, я играла с племянницами отчима и они мне сказали " Он не твой папа, ты не знала?" Я вопросы редко задавала. Но с каждым годом они были всё чаще и чаще. Но мама всегда говорила " Будешь доставать-расскажу папе(т.е отчиму) " По-началу, с ним у меня были достаточно хорошие отношения, он меня удочерил. Но вот… они стали становиться хуже и хуже. На данном этапе мы даже не здороваемся..не замечаем друг друга(мама родила Киру(сестру) и они с ней всегда время проводят.Но дело не в этом.Когда мне было 12 лет. Так получилось, что я хитростью узнала об отце и нашла его.Связалась с родственниками. Со временем все всё знали. Мне, кажется, все так меня ненавидели. Я когда приезжала в свой город родной, ходила в гости к маме отца и т.д. Когда он узнал, что я нашла его… буквально за неделю до моего приезда уехал в Москву. Хотя всё время жил в том городе и никуда не ездил. Но я достала номер его и начала названивать. Спустя 6 пропущенных, мне удалось с ним поговорить. Он говорил, что скорее всего приедет ( так и не приехал)… Целый год мы общались, я шла со школы… он всегда звонил, узнавал как у меня дела. И в один «прекрасный» момент… я попала в больницу. У меня была операция. Телефон сломался еще и номер был потерян. от него ни слуху, ни духу. Я очень расстроилась.Просила номер у родственников, мне как-будто на зло не давали. Все перестали как-то общаться. Потом выяснилось, что он не сказал своей пассии новой, что у него 3 детей. Про двоих сказал, а про меня нет. Вот так… я нашла номер, в соц сетях. Написывала, названивала каждый день. На мои звонки никто не отвечал, на сообщения тоже(но читал). И если удалось с ним пообщаться, то только раз в пол года " Привет, как дела". Он еще обещал увидеться, но так и не приезжал, и перед моим приездом в город (летом) старался уехать.Никто уже не изъявляет желания общаться.Никто не пишет, не звонит (родственники с его стороны). Обидно очень. Недавно задала вопрос " Когда мы увидимся? Когда я взрослая буду, у меня своя семьябудет, да?" Сказал " Не загадывай, вырастишь-приедешь ". Я постоянно реву, не могу смотреть как родители нянчат сестру младшую, как она орет " Папа".Что я только не делала… Но это не всё. Я постоянно думаю о детях. Как только я вспоминаю эту ситуацию, сразу представляю себя с ребенком. И понимаю, что очень хочу свою семью, как можно быстрей. Чтоб я передала всю любовь ребенку. Я не понимаю, мне иной раз страшно… у меня четкие цели на счет поступления. Но я постоянно смотрю маленьких деток и читаю о беременности, я навязываю свои желания другим людям… Постоянно. Как мне быть? может это как-то связанно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
Спасибо за понимание.