Мне 35 лет. Последние 2 года ощущаю постоянную усталость. Утром встаю уже уставшая, постоянно хочется спать. Делать ничего не могу, ели хожу на работу. Прошла полное обследование. Имею АИТ, - вопрос №2573306

бронхиальная астма, гипоплазия левой позвоночной артерии, низкий уровень калия и магния в крови, витилиго. Возможно что у меня синдром хронической усталости и как с ним бороться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана. При АИТ может быть анемия, гипотиреоз. Сдайте анализ крови на ТТГ, ОАК для исключения данных заболевания. Так же, учитывая, что у вас 2 аутоимунных заболевания (АИТ, витилиго), проконсультируйтесь у гинеколога, что бы исключить  раннюю менопауза. Дефицит К и Mg можно устранить приемом препарата Панангин. Здоровья вам.