Общее сосотяние - вопрос №257502

Общее состояние.

2 года назад перенес подряд два заболевание верхних и средних дыхательных путей. Первое незначительное, через неделю — с высокой температурой. Хрипов в легких обнаружено не было. Лечился симптоматично. По окончании лечения начались осложнения, проблемы с общим состоянием, длившиеся около полугода. Тошнота, утомляемость, общая слабость, временная потеря пространственной ориентации, головокружение, уменьшение веса, головные боли, кожный зуд, ощутимая потеря зрения, отсутствиесна, в определенный момент по отстаиванию своей чести, откололись края чашечек суставов пальцев, после определенной нагрузки на спину образовалось сразу несколько грыж позвонков, посыпались зубы, кожа потеряла здоровый цвет, под глазами образовались темные мешки, кожа на подушечках пальцев правой руки временнами дубеет и отслаивается. Сдал много анализов, патологий не обнаружено. Зонды были как в жедудке, так и в легких. Проходил определенную терапию по лечению органов ЖКТ. Полностью не восстановился. Подскажите, что происходит, и как от этого избавиться? Спасибо.

Ответы

Дмитрий, конечно, трудно точно ставить какие-либо диагнозы в Вашем случае, поскольку большинство жалоб неспецифично, то есть могут встречаться при разных болезнях. Поэтому можно высказывать какие-либо предположения, не более того. Но поскольку есть объективные симптомы, то есть и причина этому, которая пока не найдена, либо на нее не обращено внимание. Вы пишите, что сдали много анализов, в частности, обследование на наличие вирусов гепатита проводилось? печеночные пробы? сахар крови? ТТГ? Я не касаюсь вопроса позвонковых грыж, там необходимо прицельное обследование у невролога и лечение в соотвествии с его заключением. Как невролог интерпретирует ваши жалобы на потерю ориентации и и головокружения? Вы пишите, что ощутимо снизилось зрения? Каковы результаты обследования у окулиста (интересует не только острота зрения, но и осмотр глазного дна)? То есть необходимо уточнить некоторые вопросы, чтобы выносить какие-либо вердикты