Здравствуйте. Мой бывший муж оформил на меня несколько онлайн займов, теперь с меня коллекторы выбивают долг. У меня ребёнок, я не работаю уже 3 года. Беременна вторым и выхожу второй раз замуж. Но - вопрос №2576680

коллекторы грозят мне и пишут письма. Как мне быть. Я ничего не брала. А они говорят у нас вся информация о вас и вы брали долг. Что мне делать???
2 ответа

Ответы

Buh

Что значит оформил несколько займов?! Без Вашей подписи и получения Вами денег договор займа считается незаконченным. Скорее всего Вы указаны в качестве контактного лица, а не заёмщика. Привлечь же к гражданской ответственности можно только в случае, если будет доказано, что полученное по займу или кредиту было использовано на нужды семьи (п.2 ст.45 СК РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Пишите заявление в полицию на вашего бывшего мужа по факту мошенничества. Так же вам будет нужно доказать факт мошенничества в суде и это будет сложно.