Здравствуйте, у меня тяжёлая ситуация в отношениях с девушкой, не знаю как быть. Надеюсь что-то полезное для себя узнаю от вас. И так ей на данный момент 21, мне 25 лет. Постараюсь высказаться - вопрос №2583164

600 p
покороче. Вообщем встречаемся более 4ех лет. Жили вместе 3года. Все было хорошо, как у всех мелкие ругани и т.д. Но были счастливы.И год назад начались страшные вещи, девушка резко стала другой… В моих компаниях, в разговорах стала улавливать какие-то двойные смыслы, заговоры против неё, и от меня также. Потом начался бред ревности ( стала якобы видеть, что я смотрю на всех девушек вокруг и сохнуть по ним, даже смотря телевизор вместе, говорила, что я смотрю на актрис и они мне нравятся и все в таком духе, появились навязчивые мысли, паранойя, полное не доверие к моим словам и поступкам, якобы я все делаю ради чего-то, ради своей выгоды… Как не старался ей доказать свою любовь, ничего не выходило, становилось только хуже и хуже… И так продолжалось целый год. Хотел с ней пойти к психологу, очень долго уговаривал её на это… Но. Только как мы выезжаем с дома, и попадается первая прохожая девушка, не важно красивая или нет.<cut/>. Сразу её начинало менять, становилась злой, летели оскорбления и т.д. И уже на отрез отказывалась идти к психологу. Так и не дошли… Расстались первый раз, месяца четыре назад. Месяц были без друг друга, в итоге я её стал возвращать, и мне казалось, что у неё все изменилось. Съехались, через две недели началось., ещё хуже… Уже с серьёзными оскорблениями, рукопрекладством, вызовами полиции, ну вообщем ужас… И так через день два мирились и по новой… Оба говорим что любим… Она мне не верит. Но я точно знаю, что я любил ту, которая была раньше. И хочу спасти это все, и избавить её от этих заморочек. Но как, не представляю. Пробовал менять свое отношение в корень, не помогало. Слушал все её упрёки, и менялся, ничего. Самая главная проблема — другие женщины (прохожие, в телевизоре, в соц.сетях, девушки друзей) и ещё, то что я якобы врун ещё тот. Хотя я открыт с ней на все 100% и не вру никогда… В итоге расстались второй раз, думали что навсегда, я уже стал настраиваться на новую жизнь, потихоньку стал её отпускать. Но нет, понял что не могу и не хочу. Хочу её видеть рядом с собой по жизни, завести семью и жить счастливой именно с ней. Очень запала в душу. Расставались в слезах… Прошло две недели, спонтанно увиделись и все опять мы вместе, только уже не живём вместе, решили попробовать пожить отдельно и посмотреть, что из этого получится. Но она относиться ко мне сейчас не доверчиво, чуть с холодком и говорит, что ничего сама не знает и сказать конкретно не может, будет как будет якобы… Я же не знаю, что ждёт впереди, как себя вести с ней. И понимаю, что рано или поздно начнуться те же упрёки (будет видеть то, чего нету) я действительно ни на кого перед ней не смотрю, никого впринцепи не хочу вообще, и не о ком другом не думаю… Но ей это не доказать. И ведь любим друг друга, оба так думаем. Но большой страх, что впереди будет все тоже самое и уже сотый раз, и на самом деле уже сотый… Ссор было очень много по этой теме. Расставались раза 3 всего и максимум на месяц. Возможно ли все наладить и забыть все обиды и начать с чистого листа? Возможно ли это без психолога, если нет, как её уговорить на это. Если только как я начинаю речь о психологе… Она говорит, что я хочу её туда отвезти, якобы для того, что-бы ей там промыли мозги и я спокойно смотрел на всех вокруг… Она не постоянно такая. Так здравомыслющая, умная девушка. Но до поры до времени.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
первые три года обычно у всех проходят приятно
дальше открываются тайные страхи проблемы каждого в паре
ваши пока запаздывают ее уже открыты
значит она или не уверена в себе
в своей внешности
и имеет какие то страхи детства
от общения с отцом с подругами с предыдущими может м. л.
возможно вы тоже осмелели и ведете себя более расковано
и ей это заметно
спросите ее на кого она сама смотрит
ходит ли
глаза в пол и сгорбив спину
чего она хочет добиться от вас
комплекса неполноценности
могут подруги что то наговаривать
и прочие третьи лица
понаблюдайте за своим общением с ней
может допускаете ошибки
которые являются пусковыми
постарайтесь дойти вместе с ней к семейному психологу или лучше паре психологов
Здравствуйте, Алан. Итак, возможно ли все наладить? Шанс есть, вот только коль Вы уже год «бьетесь» в попытках что-то доказать и убедить девушку в чем-то, а результат нулевой, значит идете не тем путем. Поэтому, рекомендовал бы сместить фокус внимания, и посмотреть на ситуацию под другим углом, и для начала — прояснить причины таких перемен девушки.
"Жили вместе 3года. Все было хорошо, как у всех мелкие ругани и т.д. Но были счастливы.И год назад начались страшные вещи, девушка резко стала другой…" — Что произошло в Ваших отношениях год назад? Что стало причиной таких ее перемен? Ведь первые 3 года все было хорошо. И эту причину нужно определить, проработать и устранить. И исходя из причины, корректировать модель отношений между Вами.
Оптимальный вариант, конечно, вместе обратиться к психологу, но если она усматривает в этом подвох: — "
Если только как я начинаю речь о психологе… Она говорит, что я хочу её туда отвезти, якобы для того, что-бы ей там промыли мозги и я спокойно смотрел на всех вокруг…" — то к психологу Вам стоит обратиться самому, дабы прояснить и проработать причины. Обращайтесь.
Добрый вечер. Мужчина и женщина по-разному чувствуют себя в самом начале семейной жизни. У многих женщин появляется желание сохранить стиль добрачных отношений, чтобы им мужчина всегда говорил комплименты, дарил цветы, подарки. Тогда она считает, что он по-настоящему ее любит. И если он не дарит подарки, не говорит комплименты, появляется подозрение: «Наверное, разлюбил». И молодая жена начинает всматриваться в него, задавать вопросы. А мужчина не понимает, почему женщина такая неспокойная, что случилось.Женщине нужны доказательства каждый день. И поэтому мужчина не понимает, что с ней каждый день происходит.Поскольку женщина более эмоциональна, надо дать ей эту эмоциональную поддержку. Если Вы считаете, что ей нужен психолог, попробуйте начать с себя. Запишитесь на прием к семейному психологу.
Добрый день!
У Вас действительно очень тяжелая ситуация, поскольку что бы Вы ни делали, Вы не сможете справиться с психическим расстройством, если не начнете его лечить. Для начала следует выяснить идет ли речь о психическом расстройстве или об особенностиях личности. Без специалиста Вам с этим не разобраться.
 Согласно существующей практике, родственники могут придти в ПНД с паспортом заболевшего, пообщаться со специалистом и вызвать его на дом, не ставя заболевшего в известность ( ибо если он действительно болен, то не может в полной мере нести отвественность за самого себя).

Доброй ночи, Алан. Сейчас отвечу на ваши вопросы, но сперва должен сказать, что ведёте вы себя крайне мазохистично, на мой взгляд. Зря вы пытаетесь менять девушку и даёте очередные попытки отношениями, которые «трещат по швам». Это мой субъективный взгляд. Итак, по вопросам.

Возможно ли все наладить и забыть все обиды и начать с чистого листа?

Да, если вы кардинально пересмотрите ваши отношения. Если нет, то, скорее всего, нет.

Возможно ли это без психолога,

Да.

если нет, как её уговорить на это.

Не надо её уговаривать. Это делается совсем по-другому. Забудьте про уговоры, пусть этим бабушки занимаются. В ваших руках есть намного более сильный рычаг — ваша любовь друг к другу. Пусть она и болезненная… во всяком случае на данный момент.

Если только как я начинаю речь о психологе… Она говорит, что я хочу её туда отвезти, якобы для того, что-бы ей там промыли мозги и я спокойно смотрел на всех вокруг…

Вы сейчас очень удивитесь, Алан. ОНА ПРАВА!

Подробнее в личке.