Свидетельство о собственности - вопрос №258762

Помогите пожалуйста! В 2001 году расторгли договор ренты через суд между плательщиком и получателем ренты в пользу получателя ренты (собственника жилья).Но обратно свои права он не регистрировал в УФРС, прошло 11 лет.Умер он пол года назад в 2011 году.Сейчас я наследник по завещанию. Для нотариуса нужна справка из ЕГРП однако  в ней стоит правообладатель бывшый плательщик ренты.Как мне изменить сведенияв ЕГРП и стать собственником?.. Буду благодарен за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Попробуйте самый простой вариант. Предъявите в УФРС копию решения суда, заверенную надлежащим образом с отметкой о вступлении решения в законную силу. Если не поможет, получайте отказ в совершении регистрационного действия. Тогда только одна дорога — в суд.