Строители положили пароизоляцию обратной стороной. Можно ли, не снимая положенной пароизоляции положить еще слой но нормальной соторой? - вопрос №2588212

Ответы

Укладка пароизоляции не такой простой вопрос, как может показаться. Чтобы ответить на него грамотно нужны следующие исходные данные:

  1. Какой материал был применен для пароизоляции. Его точное наименование, и если есть, приложить инструкцию завода изготовителя (в ней обязательно есть точное название материала и его характеристики (паропроницаемость или сопротивление паропроницанию)).
  2. Указать в каком месте делается пароизоляция (чердачное перекрытие, мансардная наклонная кровля, вертикальная стена).
  3. Приложить эскиз или фотографии места укладки пароизоляции, из которого будет понятно место расположение пароизоляции по отношению к утеплителю и с какой стороны находится теплое помещение, а с какой улица.
18.09.17
А почему Вы решили что пароизоляция положена не той стороной? О том какой стороной класть написано в инструкции? Если это точно пароизоляция, а не ветрозащитная мембрана (материалы похожи, но в их функциональном назначении большая разница), то она может быть уложена любой стороной.
25.09.17

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store