У меня проблема в отношениях с мужчиной который мне очень нравится. Я студентка, он мой преподаватель. Типичная ситуация вроде бы) Он вел у меня - вопрос №2589243

пары, все было как обычно. В один из дней он задал мне доклад. Все бы ничего, но этот доклад поменял все. Не помню почему, но он написал мне в вк. Мы разговорились, обсудили доклад, а в дальнейшем и не только его. Так завязалась переписка. Я староста в группе. Он мне периодически писал официально, но всегда это заканчивалось неофициальными темами. Спустя месяц-полтора, встретились в первый раз вне учебы. Мне было просто хорошо с ним общаться не более того. Потом встреча повторилась и он явно хотел меня поцеловать. Останавливало одно, если поцелует какой то внутренний барьер рухнет и все станет сложнее. Мы обсудили эту ситуацию, но на тот момент я думаю обоих влекло преступить грань. В итоге мы все же поцеловались да и не только поцеловались. Потом еще раз. В итоге я начала влюбляется. Мы общались, но я так думаю меня стало слишком много в его жизни и мы стали отдолятся. Поговорив пришли к выводу что из этих отношений ничего не выйдет.Немного погодя общались как друзья, я думала влюбленность прошла но как бы не так ( хотя на тот момент я думала что я отпустила). В день моего отьезда из университета на летние каникулы он в переписке сказал что я ему нравлюсь. В моей голове влюбленность вновь вылезла наружу. Все лето мы не общались(2 месяца примерно, он удалил вк). Сейчас приехав обратно, я вновь посещаю его пары. Мы переписывались, он стал отвечать немного отстраненно. Я наюравшись смелости спросила как он ко мне относится, т.к. эта неопределенность уже надоела. Он сказал: " Как к человеку с которым можно хорошо провести время. Но довольно часто меня бесит твоя навящивость. Много требуешь внимания к себе на различные нелепости. А это очень бесит по крайне менре мня поэтому мне легче игнорировать". На вопрос если я перестану с ним общаться ему будет легче. он сказал что ему будет ни холодно ни жарко. Скоро он перестанет сидеть в соц сетях. И в основном мы будем видится только на учебе. Я постоянно думаю о нем. Не могу забыть о нем. Не получается просто. Я не знаю стоит ли после таких слов продолжать с ним пытаться построить какие либо отношения. Или лучше забыть о нем совсем. Но практически невозможно. Нам предстоит видеться каждую неделю на парах. Помогите мне пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

«Не могу забыть о нем. Не получается просто» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя,свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Зачем забывать о том, что можно использовать себе на благо. Надо общаться, учиться делать это красиво и деликатно, искать в себе лучшие женские качества, культивировать их, избавляться от навязчивости и цепкости. Понять что значит быть манкой, а не липкой, побуждать, а не вынуждать. Как сделать так, чтоб хотел бежать к тебе, а не от тебя. Поблагодарить его за честную обратную связь и критично оценить себя и свои проявления. Поработать над ними и возможно именно благодаря ему и вашим отношениям можно будет раскрыть в себе истинную женщину и не пропустить потом шикарного мужчину. Либо научиться усиливать качества того, кто будет люб.
Всего Вам самого искреннего и взаимного!