Другое

Здравствуйте!В 1998г приватизирована квартира (дом на три хозяина на земле) В 2017г выясняется, что по ошибке приватизирована квартира соседа, - вопрос №2589558

план не совпадает и разница на 5 м кв. Как нам теперь решить эту проблему? Ведь приватизацию проводила Приднепровская ж/д, а теперь её в Крыму нет. Подавать иск в суд, но на кого? На БТИ? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! При ликвидации организации, и в других случаях (реорганизация и д.л.) весь социальный фонд ее передается органам местного самоуправления. Иногда они этого не делают, но органы местного самоуправления обязаны его принять, поэтому ответчиком будут органы местного самоуправления (Комитет по управлению имуществом). Требования как я полагаю будут о внесении изменений в договор передачи жилого помещения. В иске указывается когда и при каких обстоятельствах установлена неточность, что бы не встал вопрос о сроках исковой давности. А также точно в какие пункты и какие именно изменения Вы просите внести.